Rss xml
Olvido Contraseña
Usuario    Clave   
 
 
 
PRIMER PASO DE LA SEGUNDA FASE
06/11/2012 
Galeria de Fotos
Con la victoria de Sport Club se cerró la primera fecha de la Segunda Fase del Torneo Nacional de Ascenso. Resultados, posiciones y cronograma de la próxima jornada.

Resultados 1° Fecha Segunda Fase:


Instituto 80 (Alessio 24) vs San Isidro 87 (Lozano 15)
La Unión 90 (Mazzini 27) vs Alvear 102 (Brown 25)
Estudiantes 74 (Roberts 17) vs Oberá Tenis Club  50 (Agostino 18)
Sarmiento 84 (21 Glover) vs Unión 78 (19 Ingratta)
San Martín 94 (Gordon 29) vs Echagüe 52 (Williams 20)
Banda Norte 83 (Barlasina 20) vs Ciclista 93 (Wilson Jr 28)
Ceferino Alianza Viedma 86 (Franco 23) vs Huracán 77 (Cafferatta 19)
San Lorenzo 84 (Gaynor 17) vs Ciudad 74 (Slider 17)
Monte Hermoso Básquet 82 ( Colleman 17) - Quilmes 83 (Ortiz 25)
Sport Club 64 (Reynolds 21) - Tomás de Rocamora 57 (Calvelli 19)

Posiciones Zona Norte:

1° San Martín de Corrientes - 8 puntos - 1/0
2° Estudiantes de Concordia - 7 puntos - 1/0
3° San Isidro de San Francisco - 6.5 puntos - 1/0
4° Sarmiento de Resistencia - 6 puntos - 1/0
5° Instituto de Córdoba - 6 puntos - 0/1
6° Alvear de Villa Angela - 5.5 puntos - 1/0
7° Unión de Sunchales - 5.5 puntos - 0/1
8° Oberá Tenis Club - 5.5 puntos - 0/1
9° La Unión de Colón - 5 puntos - 0/1
10° Echagüe de Paraná - 5 puntos - 0/1

Posiciones Zona Sur:

1° Ciclista de Junín - 7.5 puntos - 1/0
2° Sport Club de Cañada de Gómez - 7.5 puntos - 1/0
3° Ceferino Alianza Viedma - 7 puntos - 1/0
4° San Lorenzo de Chivilcoy - 6 puntos -  1/0
5° Quilmes de Mar del Plata - 6 puntos - 1/0
6° Tomás de Rocamora de Concepción del Uruguay - 6 puntos - 0/1
7° Monte Hermoso Basket - 5.5 puntos - 0/1
8° Huracán de Trelew - 5.5 puntos - 0/1
9° Banda Norte de Río Cuarto - 5 puntos - 0/1
10° Ciudad de Bragado - 4 puntos - 0/1

Próxima fecha:

11/11/2012 - 20:00 -  San Isidro (SF) vs Alvear (VA)
11/11/2012 - 20:30 - San Lorenzo (C) vs Sport Club (CG)
11/11/2012 - 21:00 - Echagüe (P) vs Sarmiento (R)
11/11/2012 - 21:00 - Huracán (T) vs Banda Norte (Río IV)
11/11/2012 - 21:30 - Ciclista(J) vs Tomás de Rocamora
11/11/2012 - 21:30 - San Martín (C) vs La Unión (C)
11/11/2012 - 21:30 - Unión (S) vs Estudiantes (C)
11/11/2012 - 21:30 - Oberá T.C. vs Instituto (C)
11/11/2012 - 21:30 - Ciudad de Bragado vs Monte Hermoso Básquet
12/11/2012 - 22:00 - Quilmes (MDP) vs Ceferino Alianza Viedma

Por Martín Segura
En Twitter @martin_segura



Votar:


ico coment 0  comentarios
Nombre
E-mail
Comentario
Hasta 500 caracteres

Esto es Quilmes , no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del autor.
Comentario Abajo
 










 





© Esto es Quilmes  - Copyright 2009 - Todos los derechos reservados. - RSS de Noticias